Девушка предложила мне услуги встречи за 200 000, но я отказался, затем мне предложили 60 перевести 60 тысяч рублей

Ситуация такая: девушка по имени Ильдана сначала обещала помочь за 45 000 , но затем отказалась после перевода денег. Сначала её друг отправил мне фото поддельного паспорта, чтобы использовать его для выезда за границу за мой счёт (скорее всего девушка тоже нечего об этом не знала), а потом они пытались обмануть меня на деньги и поделить их. Я не знал об их планах и перевел ей деньги. Но потом мне рассказал друг который пытался меня отговорить от переводов, что меня пытались обмануть на деньги с смого начало и поделить их. Девушка предложила мне услуги встречи за 200 000, но я отказался, затем мне предложили 60 перевести 60 тысяч рублей либо полное прекращение всех контактов, я перевел деньги, на следующий день девушка попросила еще 45 тысяч рублей, через 2 дня на сказала что мы больше не общаемся. Затем она одолжила у меня 10 000 рублей и заблокировала меня во всех социальных сетях. Затем мне написала её подруга, пытаясь повторить и фразы у меня 80 000 с условием возобновление общение Я снова отказался, и она тоже предложила мне услуги встречи вместе с подругой, я отказался но записал предложения в качестве доказательств, переписку она удалила.

У меня есть доказательства: фото поддельного паспорта, переписки с подругой девушки и обращение с просьбой одолжить 10 000, а после блокировка в социальных сетях, затем угроза на твиче, что в случае если продолжу пытаться с ней связаться. Возможно, у меня также есть свидетель, который может подтвердить этот обман. В принципе, девушка ничего не отрицает и спокойно рассказывает об этом на стримах на Twitch, но когда я ей пишу, она меня блокирует. Есть несколько странных моментов

, Максим, г. Соликамск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Надо посмотреть документы.