Меня зовут Елена, мы с мужем развелись и сейчас встречаемся снова, поняли что совершили ошибку и поторопились с разводом, сейчас хотим снова зарегистрироваться, подскажите как это можно зделать

Здравствуйте! Меня зовут Елена , мы с мужем развелись и сейчас встречаемся снова , поняли что совершили ошибку и поторопились с разводом, сейчас хотим снова зарегистрироваться ,подскажите как это можно зделать.

, Елена, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если решение о расторжении брака уже вступило в законную силу, то зарегистрировать новый брак Вы можете только в общем порядке, подав в ЗАГС соответствующее заявление.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Елена
Клиент, г. Иркутск
Добрый вечер! Брак был расторгнут в октябре 2023 года развели без согласия мужа он в это время был на войне он согласия не давал может можно опровегрнуть этот развод считать не действительным? Чтоб нам снова быть законными мужем и женой