Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Чего ожидать?

возможно ли избежание уголовной ответственности?

здравствуйте статья 161 ч 1 совершил хищение духов в магазине с другом друг нечего незнал охраник попросил остановится меня так как заметил хищение после чего я убежал друга задержали пришёл в милицию с повиной дал чистосердечное сьездили на место где я их спрятал вызвали понятых отдал духи магазину ушерб возмещён полностью сотрудничал со следствием судим не был условного не было сказали ждать суда чего ожидать ?

15 Марта 2014, 23:19, вопрос №396870 Иван, г. Ишим
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.11.2017 мы ответили на 714 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Подавайте ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием. 

    Ст.28 УПК РФ и ст.75 УК РФ

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.
    Думаю у Вас все получится, основания для прекращения есть.

    15 Марта 2014, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats