Здравствуйте, что делать если мой отец часто выпивает и принимает насилие над своими детьми?

здравствуйте, что делать если мой отец часто выпивает и принимает насилие над своими детьми? мне 14, моему брату уже есть 19, но при этом он заставляет моего брата буквально с ±16 лет ходить ему за алкоголем, хотя у моего отца нет проблем со здоровьем, что бы не удосужится самому сходить за пивом и тд. по пьяне мой отец отец может поднять руку/ударить. не раз, когда я отказывалась подчиняться отцу, в его просьбе отдать телефон по той или иной причине, то он мог замахнуться, а в нескольких случаях, он вообще бил меня по голове и забирал мой телефон, в котором буквально все мое общение с другими. я больше не могу терпеть это и я хочу как нибудь, если это возможно, написать на него заяву, но проблема в том, что я не знаю куда мне писать. даже если говорить, что нужно писать в органы опеки, я так же не знаю куда писать именно

, Ника, г. Москва
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,8-800-2000-122 советую набрать на данный номер, Вас с ориентируют в плане дальнейших действий, если что это телефон доверия для детей, там помогут, удачи Вам .