У меня нет прав, что будет если муж спал, а я пьяная села за руль его машины и поехала в магазин?

Здравствуйте! У меня нет прав, что будет если муж спал, а я пьяная села за руль его машины и поехала в магазин?

, Елена, г. Нижний Новгород
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Елена!

Если ваш муж спал дома, а вы сели за руль его машины в состоянии алкогольного опьянения и поехали в магазин, то он не будет нести ответственность за ваше поведение на дороге. Однако, если вы попадете в аварию или нарушите правила дорожного движения, то вы можете быть привлечены к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Если вы попадете в такую ситуацию, то я настоятельно рекомендую обратиться за помощью к юристу. Он сможет оценить ваши шансы на успешную защиту и помочь вам принять правильное решение. Не стоит пытаться решать подобные проблемы самостоятельно, так как это может привести к серьезным правовым последствиям.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.