Можно ли уволиться мобилизованному прапорщику при достижении предельного возраста?

Здравствуйте! Я мобилизованный, в/з старший прапорщик, в январе 2024 года исполняется 50 лет, могу ли я подать рапор об увельнении в связи с достижением предельного возраста для прапорщиков? Спасибо!

, Павел, г. Москва

Павел!

Нет, не можете, с 1 января 2024 года предельный возраст службы для таких военнослужащих как Вы был увеличен до 51 года, сейчас в 50 лет уволиться Вы не сможете, контракт продлён до завершения мобилизации и пока расторгнуть его можно (кроме возраста) по здоровью или при осуждении к лишению свободы.

Всего доброго!

Павел
Клиент, г. Москва
Спасибо!