Добрый день.Арбитражный суд признал меня банкротом и освободил от требований кредиторов, но некоторые

Добрый день.Арбитражный суд признал меня банкротом и освободил от требований кредиторов,но некоторые кредиторы,которые не были заявлены на прошли на хитрость,они продали долг коллектору и тот стал подавать иски в местные суды,на которых я не был и в тысячи км от меня а приставы по месту жительства стали отркывать исполнительные произвотства,я направил все документы приставам и вначале главный пристав по району издал постановление зарыть производство,но через 2 месяца пристав исполнитель вместо чтобы закрыть наложила ограничение на меня,запретив выезд, я опять направил жалобу старшему приставу и она выдала уже другое поставноелние что производство отрыто законно, на лицо явный бепредел со стороны приставов,они получили все документы но игнорируют,что мне делать.

, ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Нарьян-Мар
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Я думаю Вам известно, что гражданин освобождается от обязательств от всех требований (вне зависимости были ли они включены в реестр или нет).

на лицо явный бепредел со стороны приставов, они получили все документы но игнорируют

 Здесь с вами согласен. На мой взгляд самым действенным является подача административного иска с требованиями о признании действий пристава незаконными.
Исходя из личной профессиональной практики самым действенным способом является именно подача в суд.