Положено ли родителю погибшего в сво выплата, если он(родитель) не гражданин РФ?

, Алёна, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Указе Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» не сказано о том, что члены семьи погибших должны иметь гражданство РФ base.garant.ru/403615454/