Возможно ли получить инвалидность по военной травме гражданскому?

Инвалидность есть 2 группы, присвоена была в августе 2022 г, в ДНР.

В акте СМЭ указано огнестрельное ранение, есть заключение и снимки что было огнестрельное ранение.

, Светлана, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

1. Военная травма — понятийный аппарат, предназначенный для военнослужащих.

2. В обычном порядке.

3. В судебном порядке считаю возможным взыскать компенсацию материального и морального вреда здоровью.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.