Но у меня нет никаких доказательств и поможет ли это в выплате зарплаты?
Уволился с работы. Задержка по ЗП была более 4 месяцев. Написал заявление в трудовую, пришел ответ, что без разрешения прокуратуры они не имеют права проводить проверку. Написал в прокуратуру, пришел ответ, что жизни и здоровью ничего не угрожает, поэтому обращайтесь в суд. Что мне делать? Действительно, нужно только обращаться в суд? Но это же займет много времени и нужно нанимать юриста, а денег у меня нет. Или писать жалобу на прокуратуру в вышестоящую прокуратуру? Компания продолжает работать, деньги им на счёт регулярно приходят. Также есть сведения от бывших коллег о мошенничестве директора. Может написать ещё в ОБЭП? Но у меня нет никаких доказательств и поможет ли это в выплате зарплаты?