Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия?

Уважаемые юристы,ситуация такая:много лет не проживаю по месту постоянной прописки,квартира не приватизированная,за коммунальные услуги не плачу.Вопрос:Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия?СПАСИБО!!

, Ольга,
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

С учетом описанных обстоятельств вас могут признать утратившей право пользования квартирой и снять с регистрационного учета.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Ольга, да, могут, но только через суд и Вашего согласия не потребуется… Но нужно смотреть, кто Вам кем является в этой квартире...

С уважением.