Какая моральная компенсация может мне последовать?

В данный момент, оформлял заказ в бургер кинг, сразу же после его оплаты заказ был отменен, чат-поддержка заставляет ждать мнимых 30 минут после которых ничего не происходит, а телефонный звонок не принимают. что я могу извлечь из данной ситуации если ушел голодным, потерял деньги, испортил себе настроение. какая моральная компенсация может мне последовать?

, Саша, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Саша!

Теоретически Вы имеете право требовать возмещения морального вреда и по Гражданскому Кодексу РФ и по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, но не думаю, что размер компенсации по результатам судебного разбирательства будет значительным, процедура эта не быстрая и далеко не всегда эффективная, суды неохотно компенсируют моральный вред в таких случаях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!