И может ли врач разглошать это если нет никаких болезней?

мне 16, можно ли попросить врача не рассказывать о том что не девственница? и может ли врач разглошать это если нет никаких болезней?

, ноа, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Врач обязан сохранять врачебную тайну, т.е. информацию о Вашем состоянии здоровья.

Разглашать ее может только с Вашего добровольного информированного письменного согласия.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 13, 20)

С уважением,