Мошенники получили серию и номер паспорта

Мошенники получили серию и номер паспорта. Что будет?

, Кирилл, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Не думаю, что Вам следует срочно менять паспорт в такой ситуации. В настоящее время получить доступ к серии и номеру паспорта любого гражданина достаточно легко (при желании) и далеко не всегда это сопровождается совершением противоправных действий, лучше реагировать на фактически (возможно) совершаемые манипуляции с паспортными данными, вполне вероятно, что ничего не произойдёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!