Привлекут ли меня к административной ответственности или нет?

Меня обвинили в распространении нелицензионного ПО. программа отдана на экспертизу. программа была скачена не с официального сайта, но программ лицензионная (при установке запрашивается лицензионный ключ).

, Николай, г. Астрахань
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо сначала увидеть Протокол по делу. Необходимо уточнить состав правонарушения, который Вам вменяется в вину. И, конечно, уточнить что за программа.

Николай
Клиент, г. Астрахань

мне позвонили по телефону и попросили скачать программу 3ds Max за определённую плату (всего то 150 руб.), на что я согласился. после передачи программы на диске подошли сотрудники правоохранительных органов и разъяснили, что проводится контрольная закупка в целях выявления коммерческих преступлений, точнее выявление распространение нелицензионного ПО.