Привлекут ли меня к административной ответственности или нет?
Меня обвинили в распространении нелицензионного ПО. программа отдана на экспертизу. программа была скачена не с официального сайта, но программ лицензионная (при установке запрашивается лицензионный ключ).
Здравствуйте Николай, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо сначала увидеть Протокол по делу. Необходимо уточнить состав правонарушения, который Вам вменяется в вину. И, конечно, уточнить что за программа.
Николай
Клиент, г. Астрахань
мне позвонили по телефону и попросили скачать программу 3ds Max за определённую плату (всего то 150 руб.), на что я согласился. после передачи программы на диске подошли сотрудники правоохранительных органов и разъяснили, что проводится контрольная закупка в целях выявления коммерческих преступлений, точнее выявление распространение нелицензионного ПО.