Какой предельный возраст для увольнения контрактника с СВО?

, Евгений, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Этот вопрос дискуссионный.  Есть разъяснения в воинских частях практики судов, по которой ФЗ №269 от 2023 распространяется на все контракты после начала мобилизации. А согласно данного закона предельный возраст 65 лет. Однако, юристы считают, что закон распространяется в отношении контрактников, кто заключил контракт с 24.06.2023

Сейчас адвокаты обжалуют решение суда по данному вопросу в Конституционном Суде РФ, ждем, какое мнение будет у суда.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.