Был судим в 17 лет, по 158 ч.2 пункт а, б, в, дали 2 года условно, прошло всё без замечаний, сейчас мне 32 года, можно ли сейчас через суд полностью убрать судимость, так хочу пойдти работать в МЧС

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Судимость у вас уже погашена, но в справке всегда будет отображаться информация об уголовном деле, фигурантом которого вы являлись. Убрать это нельзя.

Что касается службы в мчс, вы не сможете поступить туда, так как закон запрещает брать на службу даже с погашенной судимостью (ст.14 закона о службе в мчс N141-фз).