Здравствуйте подскажите я увальняюсь в августе 2024 года по новаму закону меня уволить по окончанию контракта на сво

, Николай, г. Москва
Андрей Диппель
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, в настоящее время основания для увольнения с военной службы по контракту в соответствии с Указом Президента от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» всего три:
-по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
-по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
-в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
По иным основаниям в настоящее время уволиться с военной службы невозможно.