Скажите пожалуйста мой знакомый был в военкомате в Москве и решил заключить контракт с министерством

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мой знакомый был в военкомате в Москве и решил заключить контракт с министерством обороны рф об участии в Сво,но ему дали подписывать пустые бланки контракта,где не указано с какое и по какое он число,может ли он отказаться от него и что для этого нужно?

Уточнение от клиента
Ему нужно явиться 14 числа в военкомат, я так понимаю для уточнения деталей. Везде стоит только его подпись и всё, ни дат, ничего нет
, Юлия, г. Железногорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Действующее законодательство предполагает, что военная служба начинается после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом в части, так сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Если он уже подписал контракт (даже без дат), может потребоваться судебное разбирательство, чтобы доказать, что формально его права были нарушены и контракт заключён не был, но это будет не так просто.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!