Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Что делать если меня сняли скрытой камерой с целью наживы

Я встретилась с мужчиной за материальное вознаграждение.Он снял встречу на видео скрыто.В том числе и факт передачи мне денег.Потребовал деньги с меня за удаление этого видео.После отказа пообещал продавать её и выложить в соц сети.Как поступить в этом случае в плане защиты своей частной жизни.

15 Марта 2014, 19:32, вопрос №396731 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте, Юлия! В действиях вашего знакомого явно обнаруживаются признаки состава преступления, предусмотренного ст.163 УК РФ Вымогательство. В связи с этим вы можете обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Думаю это сильно охладит пыл вашего случайного знакомого и предотвратит распространение порочащей вас информации.

    15 Марта 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Заявление в полицию по ст163 УК РФ это самое правильное что необходимо сделать!!!

    15 Марта 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats