Мне дал суд исправительные работы 20 часов я их не отработал что мне будет?

Здравствуйте! Мне дал суд исправительные работы 20 часов я их не отработал что мне будет?

, Александр, г. Братск
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Александр!

Согласно ч. 4 ст. 50 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

В данном случае, Вам могут заменить вид наказание на принудительные работы или же на лишение свободы. Таким образом, рекомендую исполнить решение суда, в противном же случае, Вам грозит изменение вида наказания.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.