8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок 8 л 6 м ст228 ч4 с колонии общего режима суд удовлетворил ходатайство на колонию поселения, с колонии

Срок 8 л 6 м ст228 ч4 с колонии общего режима суд удовлетворил ходатайство на колонию поселения, с колонии поселения на принудительные работы, щас в декабре месяце 25 числа суд удовлетворил ходатайство на исправительные работы более мягкий вид наказания, срок остался 2 года 8 месяцев. Я переживаю, что суд ошибся если в законе прописано, что исправительные работы дают до 2 лет, а у меня остаток более двух лет?

  • Screenshot_20240105-160141
    .png
  • Screenshot_20240105-160118
    .png
, Вера, г. Ангарск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Я переживаю, что суд ошибся если в законе прописано, что исправительные работы дают до 2 лет, а у меня остаток более двух лет?

 Добрый вечер!

 Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ, данным в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания»

Согласно части 2 статьи 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена судом более мягким видом наказания, указанным в статье 44 УК РФ, которое в силу части 3 статьи 80 УК РФ не может быть больше максимального срока или размера наказания, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации для этого вида наказания. 

 Поэтому при замене наказания на исправительные работы срок исправительных работ может быть не более 2х лет.

 Если суд при замене наказания указал исправительные работы на срок более 2х лет, то это неправильно, и постановление возможно обжаловать, апелляция исправит на 2 года.

 Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

 Удачи!

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Ангарск
Мое ходатайство удовлетворил суд 2 г и 8 м исправителых работ замена более мягкого вида наказания с принудительных работ, общий срок был 8 л 6 м, я отбыла2/3 срока наказания

Обжалуйте постановление суда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мой гражданский муж осужден по ст264.1 ч2 отбивает срок в колонии поселения могут ли мне гражданской жене отказать в длительном свидание с гражданским мужем
Здравствуйте! Мой гражданский муж осужден по ст264.1 ч2 отбивает срок в колонии поселения могут ли мне гражданской жене отказать в длительном свидание с гражданским мужем
, вопрос №4001996, Анна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я сдала в компьютер в сервисный центр с проблемой: не включался экран (зашёл в аварийный режим), они быстро
Я сдала в компьютер в сервисный центр с проблемой: не включался экран (зашёл в аварийный режим) , они быстро вывели его ( это делается комбинацией клавиш , в панике я об этом совсем забыла) мне сказали что когда компьютер скрывали он был довольно пыльный и предложили чистку почти 7000 руб. Я заодно указала, что у меня не совсем корректно работает одна клавиша У Заодно они предложили мне заменить аккумулятор. Я оплатила деталь и стала ждать, когда компьютер будет готов. Через час позвонили и сказали, что деталь с браком и устанавливать они мне не не будут. после чистки я забрала компьютер, на следующее утро я проводила вебинар, отвечала на письма и поняла, что нерабочими стали 8 клавиш. Но в этот день у меня уже был самолет и я улетела домой. В сервис я уже написала из дома, уащав на то, что теперь вместо одной клавиши нерабочие 8 Но мне сказали скорее всего это ваш аккумулятор давит на все и после полков его окончательно расперло ( это не так, клавиши были неисправны еще до полета) И предложили снять винтики -вам это должно помочь . Винтики я раскрутила, ничего не помогло и ко всему прочему через день у меня перестал работать экран ( загорается в определённых положениях, то есть при полном открытии экрана нет изображения и только под углом там 50° это очень неудобное открытие работать практически невозможно) я так понимаю, что мне ещё при ремонте повредили шлейф. Конга я сказала, что мне это вот совсем не нравится, мне предложили заменить за мой счет аккумулятор и если не поможет-заменить за мой счет клавиатуру. Про шлейф мы пока еще вообще не разговаривали мой вопрос на мой претензию это Мне непонятно почему я должна за свой счёт покупать клавиатуру если они мне по повредили при ремонте и, возможно, еще и шлейф Я хочу понять, могу ли я требовать какой-то ремонт от них за их счёт? Аккумулятор-да, это моя проблема. А клавиатура, шлейф? Самое страшное, что повреждение шлейфа ведет за собой замену всего монитора потому что шлейф отдельно не устанавливается (можно только установить вместе он идёт в месте с новым экраном), На данный момент они меня за мои же деньги оставили мне просто без работы потому что это моя главная рабочая лошадка без которой я не могу работать содержать себя и свой ребёнка.
, вопрос №4000548, Екатерина, г. Москва
Наркотики
В 2019 году был поставлен на учёт в нарко диспансер
В 2019 году был поставлен на учёт в нарко диспансер. Отмечался 4 месяца. После этого в январе 2020 был осуждён на 10 лет отбывания в колонии строгого режима. В 2022 году заключил контракт с чвк Вагнер и отработал контракт пол года был помилован. Пришёл на прием в нарко диспансер а мне назначили ещё год ходить отмечаться. Правомерно ли данное решение?
, вопрос №4000073, Геннадий, г. Москва
Уголовное право
Статья 264ч4 приговор 5 лет колонии поселения и 2 года дополнительного наказание, прокурор подал аппеляционное
Статья 264ч4 приговор 5 лет колонии поселения и 2 года дополнительного наказание, прокурор подал аппеляционное представление, просит отменить приговор, заменить колония поселения на общую и доп наказание на весь срок, может ли суд изменить срок 5 лет на больше ,или будет рассматривать только то,что просит прокурор?
, вопрос №3999955, Клиент, г. Новосибирск
Гражданское право
Как урегулировать путём мирового соглашения, путём заключения цессии с третьим лицом, это понятно третье лицо получает всё права кредитора
Вопрос Должник в банкротсте. Нужно получить права кредитора на физ лицо. Как урегулировать путём мирового соглашения, путём заключения цессии с третьим лицом, это понятно третье лицо получает всё права кредитора. Вариант номер два заключение мирового соглашения с должником и оплата этого долга третьим лицом указанным должником, также переходят всё права как и цессии но нужно будет судом общей юрисдикции это утверждать? Какой объём прав переходит при таком раскладе, скажем долг 3 по мировому было заплачено 1 , переходит к третьему лицу один или три? В общем задача получить права кредитора при оплате долга третьим лицом со всеми вариантами событий
, вопрос №3998555, денис, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2024