Могу ли я при разводе претендовать на дом?

здравствуйте. у жены есть участок с домом, доставшийся ей по наследству, на этом участке был построен новый дом который приобретался в кредит, дом оформлен на меня, кредит также на меня, все платежи по кредиту за дом также мои. Могу ли я при разводе претендовать на дом?

, алексей, г. Москва
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Да, вы будите иметь 1/2 доли.

всего хорошего.