Что будет если кто-то напишет заявление?

Здравствуйте. Мне 16 лет, моему парню 23. Многие третьи лица грозятся заявлением, что он «повелся» на несовершеннолетнюю. Часто он сидит у меня дома, когда родители присутствуют. Они не против наших отношений. А с его матерью я не в ладах. Что будет если кто-то напишет заявление?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если уже исполнилось 16 лет и всё происходит на добровольной основе, никакого принуждения нет, то и вопросов к такому общению быть не должно, ничего противоправного не совершается. Родители несовершеннолетнего несут основную ответственность за его воспитание и образование, а потому проблемы могут быть у родителей, если есть претензии к несовершеннолетнему, но это — не та ситуация.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!