Взяли ипотеку в июне 2023г, через какое время могу получить 13%?
Взяли ипотеку в июне 2023г, через какое время могу получить 13%??
, Ирина, г. Москва
Добрый вечер!
Право на получение налогового вычета у Вас возникает только после государственной регистрации права на приобретенную квартиру. То есть, если ипотечный договор заключен в 2023 году и право на квартиру зарегистрировано тоже в 2023 году, то подать декларацию на возврат НДФЛ вы сможете в текущем 2024 году.