Пользовался сервисом каршеринга yandex drive Во время поездки по МКАД, разорвало шину Остановился на аварийке и связался со службой поддержки
Пользовался сервисом каршеринга yandex drive
Во время поездки по МКАД, разорвало шину
Остановился на аварийке и связался со службой поддержки. Оператор сказала, что аренду необходимо завершить, а машину заберут.
Через примерно неделю, служба поддержки yandex drive выставила мне счет 84000руб. штрафов за повреждения шины и диска. Я отказывался выплачивать, так как считаю , что в этой ситуации я не виноват. При аренде не работали датчики давления в шинах и я сделал все как сказал оператор поддержки. Но специалист yandex сослался на то, что по условию договора необходимо было оформить ДТП (которого не было) с помощью органов. Через еще неделю потребовали сделать выплату штрафа, на что я отказал.
Но yandex drive списал денежные средства самостоятельно с кредитной карты tinkoff, которой я пользовался в сервисах yandex, но не yandex drive
Возможно вернуть деньги? Куда обращаться? Как подать документы?
- IMG_3259.png
- IMG_3260.png
- IMG_3261.png
Вместе с тем, обращаю Ваше внимание, что yandex drive не вправе был списывать денежные средства самостоятельно с Вашей кредитной карты tinkoff, которой Вы пользовались сервисах yandex, но не yandex drive.
Свяжитесь с оператором организации, предоставляющей услуги каршеринга организации (напишите в чат поддержки), изложите свои требования, зафиксируйте дату и время незаконного списания денежных средств.
Попытайтесь разрешить конфликт в досудебном порядке.