В альфа банке есть кредитная карта, по ней исполняла ежемесячный платёж 4500, но три месяца назад банк сделал платёж по 10000, у меня начались просрочки, доход не позволяет платить столько

В альфа банке есть кредитная карта, по ней исполняла ежемесячный платёж 4500,но три месяца назад банк сделал платёж по 10000,у меня начались просрочки, доход не позволяет платить столько

, Ирина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете во-первых обратиться в ваш банк с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия и оформить кредит в этом банке, а все предыдущие погасить.