Нога болит и стопа не двигается, скажите пожалуйста, положен ли мне отпуск по болезни?

Здравствуйте,7.12.23 получил ранение обеих голеней,предплечья и стопы,до сих пор находусь в медроте(не в госпитале),по результатам обследования неврологом выяснилось что перебит малоберцовый нерв на левой ноге.Нога болит и стопа не двигается,скажите пожалуйста,положен ли мне отпуск по болезни?

, Виктор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Виктор!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе, ВВК решает также — положен ли отпуск по болезни или нет. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!