Как мобилизованному на СВО 29

Как мобилизованному на СВО 29.09.2022г правильно написать рапорт на увольнение из армии при достижении предельного возраста (50 лет), который наступит 28.01.2024г.

, Елена Львовна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена Львовна!

К сожалению, уволиться по достижению возраста 50 лет он не сможет. В соответствии с таким законом возраст был изменён:

Федеральный закон от 24.07.2023 N 326-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В нём сказано так:

5. Для граждан, имеющих воинские звания солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов, с 1 января 2024 года и до 1 января 2028 года устанавливаются следующие предельный возраст пребывания в запасе и предельный возраст пребывания в мобилизационном людском резерве:

1) до 51 года (для граждан, которые достигнут возраста 50 лет в 2024 году);

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!