8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, скажите пожалуйста если я по наследству владею 1/4 доли жилого дома и земельного участка могу ли я прописаться там?

Добрый день, скажите пожалуйста если я по наследству владею 1/4 доли жилого дома и земельного участка могу ли я прописаться там ? Сам там не проживаю

, Антон Силуанов, г. Краснодар
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Антон!

Да, собственник жилого помещения вправе зарегистрироваться в нём по месту жительства вне зависимости от мнения других собственников. Но порядок использования такого жилого помещения как общей собственности нескольких лиц всё равно определяется по условиям соглашения между ними согласно нормам Гражданского Кодекса РФ или в том порядке, который определит суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Да, если у Вас оформлено право собственности на дом, то Вы вправе в нём зарегистрироваться

0
0
0
0
Ольга Коротаева
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Антон!

Если Вы имеете долю в праве собственности на жилой дом, то у Вас есть право регистрации по месту жительства в этом доме, а также право вселения и проживания в нем без согласия других собственников.

Но  дальнейшее владение и пользование этим  имуществом осуществляется по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом (ст. 247 Гражданского кодекса РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Могу ли я подать на него в суд?
Добрый день! 2,5 месяца назад меня избил муж. Побои я не стала снимать, но остались фотографии с синяками, запись диктофона (когда он меня избивал) и 2 свидетеля. Могу ли я подать на него в суд? Что я могу сделать? Спасибо!)
, вопрос №3965575, Арастасия, г. Воронеж
Трудовое право
Скажите пожалуйста, могу ли я написать заявление по семейным обстоятельствам, задним числом?
Добрый день! Скажите пожалуйста, могу ли я написать заявление по семейным обстоятельствам, задним числом?
, вопрос №3965470, Неля, г. Москва
Семейное право
Как мне сказали многое зависит от отеля, и что в некоторых случаях нотариальное соглашение нужно только пограничникам рф, и что например на мальдивах будет всем все равно
Здравствуйте Мне 17 лет и я хочу путешествовать за границей Я гражданин РФ, и хотел бы уточнить если я имею нотариально заверенное согласие родителя и загран паспорт, могу ли я посетить такие страны как мальдивы, ОАЭ, Египет и заселиться в отель? Как мне сказали многое зависит от отеля, и что в некоторых случаях нотариальное соглашение нужно только пограничникам рф, и что например на мальдивах будет всем все равно
, вопрос №3965295, Никита, г. Казань
Дата обновления страницы 05.01.2024