Могу ли я еще получить налоговый вычет за квартиру

Купила квартиру в апреле 2013 за 900 тясяч,получила налоговый вычет, в 2023 в феврале купила еще квартиру за 3 млн. Могу ли я еще получить налоговый вычет за квартиру.

, Инна, г. Москва
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Инна, добрый день!

Квартиру вы купили в апреле 2013 года, значит, декларацию на возврат налога подавали в 2014 году.

Ранее вы не смогли бы «дозаявить» вычет, т.к. до 2014 года он был привязан к объекту недвижимости.

На сегодняшний день у вас есть такая возможность. В феврале 2023 года Центральный Аппарат ФНС принял решение согласно которому: если вычет по приобретенной до 2014 года квартире  впервые заявлялся в 2014 году, то у налогоплательщика имеется возможность получения остатка вычета до полного его использования (т.е. до 2 млн.) по второму объекту.

Поэтому пробуйте.

Нужна будет помощь, обращайтесь!