8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возбудить дело по УК РФ Статья 230 без изъятия и исследования самого вещества, если склонение носит исключительно словесный характер?

Могут ли возбудить дело по УК РФ Статья 230 без изъятия и исследования самого вещества, если склонение носит исключительно словесный характер?

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Алексей!

Возбудить уголовное дело могут, запрета в УПК РФ не содержится. Согласно ПП ВС РФ от 15.06.2006 N 14   «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами»

При этом для признания преступления оконченным не требуется, чтобы склоняемое лицо фактически употребило наркотическое средство, психотропное вещество или их аналог.

Поэтому, рекомендую срочно нанимать платного адвоката, чтобы выстроить линию защиты. Есть с чем работать.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Я против наркотиков, вопрос был для общего развития, спасибо за ответ.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Уголовное право
280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф
Здравствуйте, 2 года назад оштрафовали по Ст. 280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф. Что делать?
, вопрос №4082140, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, могу ли я пользоваться автомобилем, записанным на мужа, я вляясь вписанной в страховку, если муж скончался, до вступления в наследство
Здравствуйте, могу ли я пользоваться автомобилем, записанным на мужа, я вляясь вписанной в страховку, если муж скончался, до вступления в наследство.
, вопрос №4081952, Анна, г. Сочи
Уголовное право
Здравствуйте у меня вопрос по 132 ст ук рф, мою дочь принуждали к сексульным действиям и иным характерам
Здравствуйте у меня вопрос по 132 ст ук рф, мою дочь принуждали к сексульным действиям и иным характерам пытались принудить к оральному сэксу, насильника вызвал следователь и дали ему подписку о не выезде хотя проводились 2 очные ставки, первая где совершалось преступление а второе уже не посредственно в месте где он отрицал свою вину в итоге мне не понятно почему его после не закрыли и он свободно живет на свободе.
, вопрос №4081512, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2024