Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте, меня директор заставила написать заявление об уходе по собственному желанию. Как мне быть.

15 Марта 2014, 18:19, вопрос №396684 Екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Екатерина, на ваш краткий вопрос отвечу кратко. 

    Не пишите заявление. Это не Ваше желание, а желание директора.  

    15 Марта 2014, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я тогда была просто в шоке, и очень расстроилась и написала заявление. Что-нибудь можно предпринять?

    15 Марта 2014, 18:35
  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Екатерина!

    Вы можете отозвать свое заявление. Цититую:

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    .....

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    .....

    С уважением, Зинатуллина Светлана. 

    16 Марта 2014, 04:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats