Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Последствие не уплаты кредита

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать! Моя подруга взяла шубу в кредит за 60 тыс. Но оказалось что платить за нее не в силах, 2 года не платила! Звонков от банка небыло. А сейчас звонят коллекторы. Что ей будет? Своего имущества не имеет, прописана у родителей! Возможна ли конфескация имущества по месту прописки?

15 Марта 2014, 18:18, вопрос №396682 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2017 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Моя подруга взяла шубу в кредит за 60 тыс. Но оказалось что платить за
    нее не в силах, 2 года не платила!… Своего имущества не имеет

    Шубу «конфискуют»:) приставы в процессе исполнительного производства, если конечно банк в суд обратится… Нет ценного имущества (или надёжно спрятано) — можно не «париться»:).

    прописана у родителей! Возможна ли конфескация имущества по месту прописки?

    Родители, когда придут приставы-исполнители имущество арестовывать-описывать по месту регистрации, пусть говорят, что дочурка их любимая уже много лет не живёт с ними, её вещей у них нет, а если — несмотря на все возражения — имущество всё же будет арестовано (описано) приставами, пусть не просто распишутся (не надо отказываться от подписи!), а обязательно сделают запись о том, что данное имущество принадлежит им и дочка их никакого права на него не имеет — легче потом будет в судебном порядке освобождать его от ареста (исключать из описи) в соответствии со ст. 442 ГПК РФ.

    15 Марта 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats