Как делится бизнес при разводе, если его ведет муж ИП, а развивали оба супруга?

, Евгения, г. Липецк
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте, Евгения. ИП — это физическое лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью без открытия юридического лица. Поэтому при разводе будет делиться имущество, оформленное на супругов, а также денежные средства на ваших счетах супругов. И долги супругов, если они брались для семейных нужд. Бизнес сам по себе не делится.