Здравствуйте Сегодня моя несовершеннолетняя подруга курила электронную

Здравствуйте

Сегодня моя несовершеннолетняя подруга курила электронную сигарету.К ней из обычной машины вышла девушка полицейская,не представшись,она буквально запихнула девочку в машину.И увезли её В машине сотрудник полиции угрожала ей,матерились,курила.В итоге мама забрала девочку,но электронную сигарету не вернула

Кстати,девочку,увезли не в районное отделение.Ей угрожали и говорили,что пожалели и не сообщили колледжу,иначе её могли отчислить

Скажите пожалуйста,что делать

, Марфа, г. Подольск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марфа!

Мать девочки имеет право подать заявление в СК России по региону, чтобы те провели проверку в рамках ст.144 УПК РФ о том, имелись ли превышения должностных полномочий в деятельности сотрудника полиции.

Но скорее всего вынесут отказной.

Может мама девочки обратиться в адрес руководства МВД о том, что сотрудник вел себя неподобающим образом и ее могут привлечь к дисциплинарной ответственности, если данный факт подтвердиться.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.