Может ли полиция прочитать переписки ватсап которые были удалены

Может ли полиция прочитать переписки ватсап, которые были удалены несколько лет назад?

, Петр,
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Петр!

Скорее всего, нет. Переписка хранится на серверах Meta, которая вряд ли предоставит данные.

Но многое зависит от того, на каком устройстве была переписка. С компьютера могут вытащить эту информацию путем проведения компьютерно-технической экспертизы, если будет возбуждено уголовное дело. Экспертиза назначается в рамках требований главы 27 УПК РФ. Но это вопрос больше к экспертам-техникам, чем к юристам.

А так, шансы на это не велики. И в ряде случаев их можно минимизировать.

Но надо понимать, что переписку ведут минимум 2 человека и сделать скриншоты могут оба.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.