Мне 19, сняли с девочкой видео которой 16 она там в трусах со спины, потом она занялась половым актом с моим
Мне 19, сняли с девочкой видео которой 16 она там в трусах со спины , потом она занялась половым актом с моим парнем и я в ответ скинула этот скриншот с видео где она в трусах ее парню и его брату, она говорит напишет заявление на меня за распространение, что мне будет за это? Она с дет дома и шляеться по разным хатам учиттся в шараге живет в общаге
она говорит напишет заявление на меня за распространение, что мне будет за это?
Добрый день!
В зависимости от содержания видео возможна уголовная ответственность по ст. 137 Уголовного Кодекса РФ и ст. 242.1 Уголовного Кодекса РФ.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4234a27af714cc608ea71b7bae9400f3613c8f60/
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/23ac064057d5bca235050872f65b23a1a1db092a/
И уголовная ответственность абсолютно не зависит от характеристики девушки, где и как она живёт, и чем занимается.
Кристина!
Сам факт неправомерного распространения такой информации о частной жизни человека может стать основанием для возбуждения уголовного дела по статье 137 Уголовного Кодекса РФ — Нарушение неприкосновенности частной жизни.
По ч. 1 указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 2 лет.
Всего доброго!
Оценку видео, является ли оно порнографией, будет давать эксперт. Но в любом случае ст. 137 УК РФ будет: