В связи со сменой собственника мне пришлось, не нарушая целостности старого забора из рабицы, вдоль всей

Добрый вечер! Земельный участок находится в долевой собственности, по решению суда определён порядок пользования земельным участком(1993 год), по границе участков возведён забор из рабицы. В связи со сменой собственника мне пришлось, не нарушая целостности старого забора из рабицы , вдоль всей границы участков возвести новый забор из профлиста, при этом от старого забора я отступила порядка 20 см, может ли новый совладелец без моего согласия демонтировать старый забор? Спасибо за ответ!

, Инна, ст-ца. Егорлыкская
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

может ли новый совладелец без моего согласия демонтировать старый забор?

 Нет, забор, который был установлен для определения порядка пользования земельным участком является границей земельного участка, то есть, если сосед демонтирует его без Вашего ведома, это может привести к уменьшению площади Вашего участка.