Добрый день, купил машину у знакомого она проходит по уголовному дело, знакомый не остановился на требование инспектора был пьян, машину изъяли в данный момент она находится на штраф стоянки

Добрый день,купил машину у знакомого она проходит по уголовному дело,знакомый не остановился на требование инспектора был пьян, машину изъяли в данный момент она находится на штраф стоянки. Могу ли я ее забрать после решение суда, когда он заплатит штраф, и какие последствия могу быть ?

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Если у знакомого одна из статей 264.1, 264.2 или 264.3 УК РФ — то машину вас скорее всего суд не отдаст. Она может быть конфискована по ст.104.1 УК РФ.

д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.

Но в ситуации надо более подробно разбираться.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.