8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, купил машину у знакомого она проходит по уголовному дело, знакомый не остановился на требование инспектора был пьян, машину изъяли в данный момент она находится на штраф стоянки

Добрый день,купил машину у знакомого она проходит по уголовному дело,знакомый не остановился на требование инспектора был пьян, машину изъяли в данный момент она находится на штраф стоянки. Могу ли я ее забрать после решение суда, когда он заплатит штраф, и какие последствия могу быть ?

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Сергей!

Если у знакомого одна из статей 264.1, 264.2 или 264.3 УК РФ — то машину вас скорее всего суд не отдаст. Она может быть конфискована по ст.104.1 УК РФ.

д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.

Но в ситуации надо более подробно разбираться.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Если будет доказана халатность и врачебная ошибка, предусмотрено ли какое-либо законное наказание причастных к этому врачей?
Добрый день. Мой кот умер, находясь на стационарном лечении в ветеринарной клинике. Если будет доказана халатность и врачебная ошибка, предусмотрено ли какое-либо законное наказание причастных к этому врачей ?
, вопрос №3965778, Юлия Котова, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Так как не прошло 14 дней, могу ли я требовать возврат денег или замену товара сразу?
Добрый день! Купили 30 декабря смарт-часы, дома открыли, все работало, вчера 2.01 часы перестали работать. Позвонили, сказали везти в магазин, они их отправят на диагностику в сервисный центр. Это уже будет после праздников. Так как не прошло 14 дней, могу ли я требовать возврат денег или замену товара сразу? Чек сохранен.
, вопрос №3965673, Виктория, г. Петрозаводск
Трудовое право
Попал в такую ситуацию, вчера оштрафовали за то что был в состоянии алкогольного опьянения в общественном
Добрый день! Попал в такую ситуацию, вчера оштрафовали за то что был в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, штраф оплатил сразу в отделе, может ли это повлиять на устройство жены на работу в органы?
, вопрос №3965050, Михаил, г. Иркутск
Социальное обеспечение
В данный момент нахожусь на СВО, хочу нанять юриста как это сделать?
Здравствуйте. В данный момент нахожусь на СВО, хочу нанять юриста как это сделать?
, вопрос №3964550, Станислав, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте я на данный момент нахожусь в общежитии поступила в колледж из детского дома беременности нет самой 17 лет могу ли заключить брак с 20 летним
Здравствуйте я на данный момент нахожусь в общежитии поступила в колледж из детского дома беременности нет самой 17 лет могу ли заключить брак с 20 летним
, вопрос №3964411, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 04.01.2024