Здравствуйте, Анжела!
В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1, Вам гарантировано право на отказ от услуги в любое время при условии возмещения исполнителю понесенных расходов. Этой норме вполне соответствует п. 5 Приложения №1 к Оферте.
Исходя из п. 6 Приложения, стоимость рассчитывается пропорционально количеству пройденных занятий. Соответственно, если
они должны вернуть сумму, которую они озвучили (примерно 15-20%)
значит, Вы прошли 80-85% от программы. Это действительно так?
сумма кредита полностью та, что была до заявления
Исходя из п. 9 Приложения, если в заявлении об отказе от услуг Вы не указываете свои реквизиты, то деньги возвращаются на тот счет, с которого поступили. В Вашем случае это счет, куда поступали кредитные средства.
Нигде не могу найти сроки возврата
Действительно Законом о ЗоЗПП этот срок не урегулирован. Поэтому мы руководствуемся ч. 2 ст. 314 ГК РФ и принимаем этот срок за 7 дней. Данный срок истек, поэтому Вы можете обращаться в суд.
они должны будут отправить мне сумму за обучение, и плюс за моральный ущерб?
Компенсация морального вреда Вам положена в силу ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1, но без суда ее, как правило, никто не выплачивает.
В иске, кроме суммы, что Вам должны вернуть, просите компенсацию морального вреда, проценты за пользование денежными средствами (ст. 395 ГК РФ) и штраф в размере 50% присужденной суммы.
Если Вы письменно направили требование о возврате денежных средств, но они спустя столь длительное время так и не были возвращены, то в таком случае есть смысл обратиться в суд с исковым заявлением для принудительного взыскания денежных средств.