Как разделить наследство на дом и имущество, купленное в браке?

Дом пострен к рождения мужа и но родители умерли отец оформл. Дарственной

Купленный трактор и авто жена нигде не работала. Тогда

, Анатолий Николаевич Елеськин, г. Саранск

Здравствуйте, Анатолий Николаевич Елеськин!

Данное имущество не подлежит разделу т.к. получено по договору дарения.

ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.