8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Считается ли дом, построенный вместо снесенного подаренного, совместно нажитым имуществом?

Участок и дом были дарственные, но что бы сделать его жилым, дом по бумагам снесли и якобы сделали новый (это в период брака). Теперь дом является совместно нажитым имуществом?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Существует следующее правило — имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если я продам квартиру, нажитую до вступления в брак, и положу эти деньги на накопительный банковский вклад, то этот вклад уже будет считаться совместно нажитым имуществом?
Здравствуйте! Если я продам квартиру, нажитую до вступления в брак, и положу эти деньги на накопительный банковский вклад, то этот вклад уже будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4977979, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть совместно нажитое имущество, дом в ипотеке и автокредит, машина бита, в дтп попал муж
Разводимся, есть 3 детей, старший от 1 брака, но усыновленный. Бывший супруг в данное время проходит процедуру банкротства и официально не работает. Есть совместно нажитое имущество, дом в ипотеке и автокредит, машина бита, в дтп попал муж. Есть еще несколько кредитов, оформленных в браке. Спора о местежительстве детей нет
, вопрос №4976929, Лилия, г. Кумертау

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу понять как оставить детей в доме и не продавать его, если будет официальный развод
У нас с супругой построен дом, собственником которого я являюсь. Дом был построен в браке поэтому является совместно нажитым имуществом. В доме прописан сын 22 года и несовершеннолетняя дочка 10 лет. Жена так же прописана. Жена хочет развод заикается про продажу дома. При каких обстоятельствах дом нельзя будет продать, например из-за дочери или сына, у которых это единственное жильё. Хочу понять как оставить детей в доме и не продавать его, если будет официальный развод.
, вопрос №4975417, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер муж, на совместно нажитое имущество есть завещание, что все наследует супруга. Зачем нотариус настаивает на выделен
Умер муж, на совместно нажитое имущество есть завещание, что все наследует супруга. Зачем нотариус настаивает на выделении супружеской доли?
, вопрос №4970942, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли дом совместно нажитым имуществом?
Здравствуйте. До заключения брака со мной, у жены была квартира, она её продала, купила участок и домик, после мы рассписались, через два года продали, и купили другой дом. Сейчас разводимся. Считается ли дом совместно нажитым имуществом ?
, вопрос №4970782, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.01.2024