Можно ли сторожа оформить совместителем или совмещением на 0, 25 ставки рабочим по обслуживанию здания в этой же организации?

Добрый день! Можно ли сторожа оформить совместителем или совмещением на 0,25 ставки рабочим по обслуживанию здания (в этой же организации? спасибо.

, Батарыкина Наталия Констаниновна, г. Саратов
Андрей Полтавский
Юрист, г. Саратов

Добрый день!
В соответствии с трудовым законодательством, стороны самостоятельно принимают решения заключении трудового договора для работы по совместительству. При этом стоит учитывать, что работа по совместительству должна выполнять работником в свободное от основной работы время и не превышать половины рабочего времени основной работы.

В то же время совмещение предполагает, что между Вами и работником заключено соглашение, в котором работник выразил своё согласие с совмещением работ. При этом при совмещении работа должна выполняться во время, но не во вред основной работы.

Таким образом, Вы имеете полное право заключить трудовой договор на совместительство, либо на совмещение со сторожем.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/3588672 и нажав кнопку «Общаться в чате».