Обращение в суд на управляющую компанию. Прошу прокурорской проверки

Здравствуйте! В начале марта 2014 г. в нашем доме была плановая проверка общедомового бойлера. Была отключена горячая вода сроком на три дня. По истечению срока воду не дали, объяснили это тем, что была комиссия, которая заключила, что бойлер на 100% не пригоден к эксплуатации. Сегодня было собрание всего дома, на котором представитель управляющей компании сказал, что срок эксплуатации бойлера закончился ещё до того, как наш дом был передан нашей текущей упр. компании, а до этого наш дом был в собственности муниципалитета.

Этим летом была проверка, в ходе которой упр. компания уже выяснила, что бойлер скоро придет в непригодность. Почему не был произведен ремонт - представитель компании не прокомментировал.

На собрании представитель предложил нам 2 варианта: подать на администрацию города (которая передала упр. компании дом с вышедшим из срока годности бойлером) в суд, чтобы они заменили бойлер. Или скинутся деньгами и заменить его самостоятельно.

В связи с этим, прошу вас прокомментировать, законны ли были действия управляющей компании, есть ли смысл подавать в суд на управляющую компанию, и какие первые шаги нужно предпринять, чтобы обратится в суд (от всех жителей дома)

, Анна, г. Мурманск
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Было аналогичное дело… для начала необходимо написать коллективную жалобу в прокуратуру в которой описать все до деталей и просить провести прокурорскую проверку на факт незаконных действий приложите все заключения которые подтвердят факт того что бойлер изношен и при передаче находился уже в непригодном состоянии… просите прокурора выступить в суде....

Жалобы коллективная даст больший результат нежели от одного или двух человек… подпишитесь в конце жалобы всем домом....

Было аналогичное дело… для начала необходимо написать коллективную жалобу в прокуратуру в которой описать все до деталей и просить провести прокурорскую проверку на факт незаконных действий приложите все заключения которые подтвердят факт того что бойлер изношен и при передаче находился уже в непригодном состоянии… просите прокурора выступить в суде....

Жалобы коллективная даст больший результат нежели от одного или двух человек… подпишитесь в конце жалобы всем домом....

Если необходима помощь в составлении жалобы или оказания дополнительной консультации обращайтесь за разъяснениями в чат...

с уважением и всего доброго!