8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в суд на управляющую компанию. Прошу прокурорской проверки

Здравствуйте! В начале марта 2014 г. в нашем доме была плановая проверка общедомового бойлера. Была отключена горячая вода сроком на три дня. По истечению срока воду не дали, объяснили это тем, что была комиссия, которая заключила, что бойлер на 100% не пригоден к эксплуатации. Сегодня было собрание всего дома, на котором представитель управляющей компании сказал, что срок эксплуатации бойлера закончился ещё до того, как наш дом был передан нашей текущей упр. компании, а до этого наш дом был в собственности муниципалитета.

Этим летом была проверка, в ходе которой упр. компания уже выяснила, что бойлер скоро придет в непригодность. Почему не был произведен ремонт - представитель компании не прокомментировал.

На собрании представитель предложил нам 2 варианта: подать на администрацию города (которая передала упр. компании дом с вышедшим из срока годности бойлером) в суд, чтобы они заменили бойлер. Или скинутся деньгами и заменить его самостоятельно.

В связи с этим, прошу вас прокомментировать, законны ли были действия управляющей компании, есть ли смысл подавать в суд на управляющую компанию, и какие первые шаги нужно предпринять, чтобы обратится в суд (от всех жителей дома)

Показать полностью
, Анна, г. Мурманск
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Было аналогичное дело… для начала необходимо написать коллективную жалобу в прокуратуру в которой описать все до деталей и просить провести прокурорскую проверку на факт незаконных действий приложите все заключения которые подтвердят факт того что бойлер изношен и при передаче находился уже в непригодном состоянии… просите прокурора выступить в суде....

Жалобы коллективная даст больший результат нежели от одного или двух человек… подпишитесь в конце жалобы всем домом....

1
0
1
0

Было аналогичное дело… для начала необходимо написать коллективную жалобу в прокуратуру в которой описать все до деталей и просить провести прокурорскую проверку на факт незаконных действий приложите все заключения которые подтвердят факт того что бойлер изношен и при передаче находился уже в непригодном состоянии… просите прокурора выступить в суде....

Жалобы коллективная даст больший результат нежели от одного или двух человек… подпишитесь в конце жалобы всем домом....

1
0
1
0

Если необходима помощь в составлении жалобы или оказания дополнительной консультации обращайтесь за разъяснениями в чат...

с уважением и всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Управляющая компания не предпринимает никаких действий и почти открыто отправляет в суд (им все равно)
Здравствуйте! У нас в квартире протекает фасад в месте стыка декоративного блакона и стены. В двух комнатах образовалась плесень, отошли обои, испорчен пол. Управляющая компания не предпринимает никаких действий и почти открыто отправляет в суд (им все равно). Подскажите, пожалуйста, правильный порядок действий (как и какая экспертиза, какой суд и т.д.). Спасибо.
, вопрос №4091853, Голуб Ярослав, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Когда я пришел к соседке посмотреть результаты залива 22
31 августа 2023г в районе 22-23 часов затопил соседку снизу. Порвался металлизированный шланг на кухне. В это время я был в другом городе с женой на операции по замене сердечного клапана. Сожитель соседки от ее имени провел независимую экспертизу на основании Акта о затоплении от управляющей компании, которая насчитала нанесенного ущерба более 387 тысяч рублей. Меня выписали 22 сентября 2023г, поэтому у меня не было возможности участвовать или как-то влиять на действия истца. Когда я пришел к соседке посмотреть результаты залива (22.09.23г), был удивлен, что все высохло и следы залива отсутствуют. Районный суд вынес решение, основываясь на результатах эксперта. Я подал жалобу в областной суд, но он поддержал решение районного суда. Суд длился 15 минут. При этом без учета того, что квартира высохла и ущерб исчез. Истец не смог предъявить ни одного чека на покупку новой мебели, строительных материалов или договора с подрядчиком о проведении ремонтно-строительных (восстановительных) работах в квартире. Со слов истца «испорченная мебель» была утилизирована. Хочу добиться справедливое и объективное решение суда.
, вопрос №4091717, Владимир, г. Москва
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Банкротство
Но управляющая подала ходатайство о продлении торгов
Здравствуйте . у меня был суд прошли торги . но управляющая подала ходатайство о продлении торгов . почему
, вопрос №4090460, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2014