Какие шаги и действия мне предпринимать

Здравствуйте меня зовут Игорь ,хочу получить консультацию юриста по контрактной службе . Имею судимость по 161 ч2 пункт г УК РФ . В тюрьме не сидел ,был назначен штраф в размере 10000 . Судимость была в 2021 году . Штраф выплатил . В данный момент проживаю в Калининграде ,но родом с Курска . Хочу пойти на контрактную службу в армию ( срочную не служил ) . Проконсультируйте в данном вопросе . Какие шаги и действия мне предпринимать . Справку о судимости прилагаю

  • IMG_0086
    .png
, Игорь, г. Калининград
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Игорь! В соответствии с Федеральным законом от 24.06.2023 года № 269 — ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», право на заключение контракта на прохождение военной службы в период мобилизации получили лица, имеющие судимость за тяжкие преступления, за исключением отдельных видов преступлений. Ваша статья относится к тем, с которой можно заключить контракт на военную службу.
       Более подробную консультацию могу Вам дать в личном чате, пишите.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин