Пол месяца назад он опять меня избил вообще дома и есть уже второе заявление и побои, но он продолжает
Здравствуйте! Меня преследует бывший молодой человек . Месяц назад он меня под наркотическим средством избил , чтобы забрать мои деньги . Я обратилась в 112 и сняли побои . По побоям выпивали ему штраф ( так как первый раз ) я приехала с полицией забрать свои вещи ( в этот момент у него нашли наркотики ) и сейчас тоже идет дело . Пол месяца назад он опять меня избил вообще дома и есть уже второе заявление и побои , но он продолжает преследовать угрожает в переписках и сейчас звонит всем близким и присылает мои интимные фото , угрожает расправой и называет меня нарокманкой и проституткой , что мне делать ? Так же он говорит о том что у него есть везде связи , у нас небольшой город. Недавно он пришел и возле работы угрожал ножом ч вызвала полицию, но камер там нет ( он сказал не было ножа ) и его отпустили . Он пытался меня вернуть , я не возвращаюсь
- EEB3151D-6673-43BC-AA43-6D6DD6A613A6.png
- 9B255704-3E5F-467D-844D-674F5CF7B905.png
- D07D796B-52B0-4134-A72E-BE3A2B2D14D4.png
- 5C62E607-429C-49CE-934B-44DBEF73BAF8.png
- 9ED1D4F6-91DC-45BE-B282-63F33C96B213.png

Если следственный отдел Следственного Комитета РФ возбудит уголовное дело по ст. 137 Уголовного Кодекса РФ за распространение Ваших интимных фото без Вашего согласия, то в уголовном деле Вы сможете предъявить гражданский иск о компенсации морального вреда на основании ст. 151 Гражданского Кодекса РФ:
Но, конечно, это его не остановит, если он употребляет наркотики, поэтому Вам надо быть очень аккуратной, стараться не встречаться с ним наедине и по каждому случаю домогательства вызывать полицию.
Кроме того, Вы не должны доказывать наличие ножа при угрозе убийством, главное, заявить об этом. И если в возбуждении уголовного дела отказано, то обжалуйте постановление об отказе прокурору в порядке, предусмотренном ст. 124 УПК РФ. К жалобе приложите переписку и задайте прокурору вопрос: «Надо, чтобы реально произошло убийство, чтобы было возбуждено уголовное дело? Я реально опасаюсь за свои жизнь и здоровье и воспринимаю его угрозы реально, и основания опасаться исполнения этих угроз имеются, поскольку он агрессивен, избивал меня неоднократно и угрожал убийством ножом».
Если жалоба прокурору не поможет, то обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в суд в порядке, предусмотренном статьей 125 УПК РФ.
Но на практике — полиция не убережёт, поэтому сами принимайте меры к сохранению своей жизни и здоровью, будьте осмотрительны.