То есть за эти полгода тоже не заплатит?

Дочь с годовалым ребёнком уехала от гражданского мужа в июле 2022г, в феврале подала на алименты минималку, в т.ч. за тот период что уже не жили, ответа не было до мая, потом оказалось что и телефон перепутали и специалист уволился. Подала повторно. В августе пришел ответ, что удовлетворено частично, предполагает что за этот год с него ничего взыскивать не будут? Место жительства он теперь скрывает, от службы в армии уклоняется, работает неофициально. Дочь в долгах, работает в организации что и не отпросишься, с малыми детьми никуда не берут, помогаем как можем, но это же не выход. Получается все на стороне таких людей... Можно ли ей прописаться с ребенком без его согласия(признан отцом в СР). И получается если дочь не получила ИЛ, то он и не догадывается что алименты надо платить?) То есть за эти полгода тоже не заплатит?

, Елена, г. Москва
Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Алименты вашей дочери должны присудить с даты подачи заявления в суд о взыскании алиментов.

Прописаться с ребёнком она может без его согласия, так как ребёнок должен  проживать и, как следствие, быть зарегистрирован с одним из родителей.