В связи с этим возникает ещё один вопрос, есть ли какие-то риски для собственника?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Есть многоквартирный дом,в котором проживают люди.

Но почему в адресе этого многоквартирного дома указывается не "дом", а "строение"?

Более того, в на сайте публичной кадастровой карты РФ указано, что назначение этого дома - нежилое. В связи с этим возникает ещё один вопрос, есть ли какие-то риски для собственника?

, Name, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Для собственника помещения в этом доме важно точно понимать — какой статус у дома, от этого зависит много важных обстоятельств, от порядка и размера платы за пользованием коммунальными услугами до порядка управления общим имуществом дома и принятия решений на этот счёт — для жилых помещений действуют положения Жилищного Кодекса РФ, для нежилых — Гражданского Кодекса РФ, в документах на помещение всё должно быть отражено точно в плане статуса объекта недвижимости.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Конечно есть! Конечно есть! Ни кто у собственников не будет покупать квартиры! Александр !