Я новый собственник квартиры, долгов по недвижимости нет но в квитанции стоит за кап ремонт возмещение госпошлины
Я новый собственник квартиры, долгов по недвижимости нет но в квитанции стоит за кап ремонт возмещение госпошлины. Могу ли я его не платить?
Здравствуйте! Не совсем понятно что за возмещение госпошлины за капремонт. Если прежний собственник не платил за капремонт, то на вас как на нового собственника переходят долги прежнего за капремонт.
Вы не обязаны ни чего платить пока не будет соответствующего решения суда! Александр !
Добрый день, Татьяна! Согласно ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности.Таким образом, обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых в отношении приобретенной квартиры, возникает после регистрации перехода права собственности к новому собственнику.
Поэтому оплачивать госпошлину за предыдущего собственника Вы не обязаны. Вам нужно обратиться в управляющую компанию с требованием исключить данный пункт из квитанции.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин